Комфорт в Вашем доме

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Комфорт в Вашем доме

Если уж Вы взялись сделать капитальный ремонт в своей квартире, то Вам не обойтись без обустройства очень маленькой, но безумно необходимой комнаты – гардеробной. Мы живём в двадцать первом веке и уже давно пора избавляться от габаритных шкафов, шифанеров, сундуков и комодов. Наши родители, бабушки и дедушки пользовались этой мебелью только в связи с неизбежностью. Давайте ломать стереотипы. Минимум на что Вы можете пойти – это многофункциональный шкаф-купе, максимум – это полноценная гардеробная комната, которая, в принципе, имеет те же самые габариты, что и вышеупомянутый шкаф-купе. Некоторые из нас отказываются думать об этом, в связи с дефицитом места в квартире. Но кладовка у нас есть, и места нам на неё не жалко. Хотя, зачастую, забита она не жизненноважными предметами, а всевозможным хламом, который можно вывезти из квартиры на дачу, в гараж или на свалку. Кладовку при этом можно немного видоизменить, сделать удобные полочки или поставить стеллажи. Под гардеробную также превосходно подойдёт и комнатная ниша. Если же комната совсем маленькая, то можно обойтись открытыми полками высотой до потолка. Если же площадь позволяет, сделайте в комнатной нише полноценную гардеробную с зеркальными дверцами.

Они визуально расширят пространство, а также помогут Вам во время примерки одежды. В том случае, когда у Вас нет кладовки или ниши, Вы можете сами отгородить подходящий, по Вашему мнению, для этого участок. На этом месте можете установить специализированный стеллаж, оснащённый дополнительными секциями, а также кронштейнами для брюк или галстуков. Эта идея вполне заменит Вам гардеробную и позволит экономно упорядочить все вещи, которые ранее были размещены по разным уголкам квартиры, что очень часто провоцировало беспорядок и неудобство в использовании. Двери такой комнаты обычно выбирают либо гармошкой, либо другие раздвижные и очень часто с зеркальной поверхностью. Не забудьте про освещение. Возле зеркала его обычно больше, в самой гардеробной используют небольшие встроенные лампочки. И самое главное – наслаждайтесь комфортом в собственном доме!