Начальные этапы ремонта квартиры

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Начальные этапы ремонта квартиры

Ремонт квартиры – это занятие не для слабонервных людей, ведь на его начальных стадиях всё буквально валится из рук. На самом деле понятие «ремонта» весьма относительное, ведь каждый человек подразумевает под ним что-то своё. Если вы приняли решение облагородить помещение, в котором живете своими руками, то следует приготовиться к тому, что может возникнуть масса непредвиденных обстоятельств, которые могут потребовать незамедлительных решений, но вам удастся справиться с ними, главное не паниковать раньше времени. Первое, что необходимо сделать – вывезти из помещения всю мебель, если не возможности освободить квартиру целиком, то переставляйте предметы интерьера из комнаты в комнату. Таким образом, вы сможете избавить мебель от риска попадания на неё краски, лака и прочих веществ, к тому же вам будет гораздо удобнее передвигаться по помещению.

Если на полу лежит паркет, линолеум или ковровое покрытие, его следует прикрыть листами картона, чтобы избежать загрязнений. Плинтуса стоит снимать только в тех случаях, когда вы собираетесь их заменить. После того как вы закончили с первым этапом, следует переключаться на демонтаж старых материалов. Зачастую можно обойтись губкой и шпателем. Чтобы избавить поверхность от неровностей или остатков обоев лучше всего протереть её наждачной бумагой, тогда с поклейкой обоев не возникнет лишних проблем. Слой побелки можно размягчить водой, остатки снимаются шпателем. В некоторых случаях процедуру необходимо повторять несколько раз, чтобы достичь максимального результата. После завершения работ со старым покрытием следует приступать к работе над дефектами стен и потолка. Чтобы ремонтный материал легче впитывался в поверхность трещины необходимо очистить от лишних фрагментов, участки, которые отслоились от штукатурки также нужно ликвидировать. Поверхности, которые прошли первичную подготовку далее следует обработать грунтовым составом, игнорировать эту процедуру не стоит, так как от неё зависит качество ваших стен в будущем. Только по завершению этих пунктов можно начинать следующие стадии ремонта.