Металлопластиковые окна

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Металлопластиковые окна

Металлопластиковые окна – важный элемент интерьера, который во многом способствует созданию уютных и комфортных условий проживания.
Окна обеспечивают необходимое освещение, открывают доступ к свежему воздуху и позволяют насладиться видом на окружающую природу. При этом форма, размер и цвет окон имеют огромное значение при создании неповторимого дизайна и оригинальной архитектуры строения.

Согласно строительным нормам, наименьшее количество света поступит в помещение, если площадь стеклянных поверхностей в сумме будет составлять от 10 до 12,5% общей площади помещения. Оптимальные условия в освещении по физиологическим показателям можно достигнуть при ширине окон не менее 55% от ширины всей жилой комнаты. Поэтому уже на начальном этапе нужно точно распланировать размер, вид, а также расположение окон, лучше всего – разработать план освещенности. Стоит также заранее продумать и форму оконных рам.
Для того, чтобы не вставая и не прилагая усилий, можно было спокойно и легко выглянуть наружу, верхняя граница подоконной стенки должна находиться на уровне 90-100 см от пола. В зависимости от высоты стен в помещении, верхний край оконных элементов должен находиться на высоте до 220 см, оставляя при этом место для встраивания гардин, ролетной коробки и оконной перемычки.

ПВХ-конструкция зачастую состоит из:

– рамы, которая является неподвижной частью, крепится в проеме при помощи дюбелей или же анкерных пластин. На раме собственно и держится эта конструкция.
– створка – то есть, открывающийся элемент оконной конструкции. Стеклопакет крепится в створках при помощи штапиков. На створке расположена и фурнитура.
– импост, который предназначается для разделения рам на контуры. В контурах может быть сделано створку.
– штапик, который предназначается для фиксации в ПВХ- конструкции сендвич-панели и стеклопакета.
– стеклопакет – вся светопрозрачная часть конструкции.
– импост или створчатый переплет, который разделяет створку на контуры.
– сендвич-панель – вся непрозрачная часть оконной конструкции.
– необходимые комплектующие – набор нужных дополнительных элементов, таких как подоконники, козырьки, отливы, элементы фурнитуры.