Монтаж окон зимой

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Монтаж окон зимой

После того, как заканчивается лето и приходят дожди и холод, люди невольно начинают замечать, что в оконных конструкциях образовались щели, которые не только пропускают холодный воздух, но еще и становятся причиной образования неприятных сквозняков. Единственным оптимальным решением этой проблемы является замена окон новыми.

Как правило, ремонтные работы всегда откладываются на самый последний момент, то есть по наступлению холодного времени года, когда холод действительно начинает беспокоить.
К быстрой замене окон необходимо хорошенько подготовиться. Зимой придется не только двигать мебель, которая стоит около оконного проема, но еще и максимально освободить помещение. Некоторые небольшие предметы мебели нужно будет переместить в другую комнату, а все, что останется в комнате, необходимо будет накрыть полиэтиленовой пленкой, чтобы защитить от пыли.

Часто возникает вопрос относительно того, можно ли устанавливать окна зимой. Так вот, в зимнее время минимальной температурой, при которой можно осуществлять монтаж оконной конструкции составляет — 10 градусов. Переходить эту черту нельзя, поскольку это может привести к нарушению пластичности окна и других материалов. Чтобы восстановить нормальные размеры оконных конструкций необходимо оставить их в теплом помещении с нормальной комнатной температурой на некоторое время.

Стоит помнить, что зазоры между рамой окна и стенами при осуществлении монтажа в холодное время года стоит заделывать специальной пеной, так как пена, используемая летом, обладает совершенно другими свойствам.
Конечно, монтаж в холодное время, по сути, практически не отличается от монтажа, производимого летом. Но все соблюдать некоторые основные правила стоит, поскольку пренебрежение ими может привести к деформации оконной конструкции. В результате этого спустя непродолжительное время окно придется полностью менять, что, естественно, потребует немалых материальных затрат.
Таким образом, конечно, монтировать оконные пластиковые оконные конструкции зимой можно, но этим обязательно должен заниматься профессионал.