Виды квартирных ремонтов

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Виды квартирных ремонтов

Ремонт квартиры является достаточно хлопотным и трудоемким процессом. Во избежание возникновения каких-либо осложнений в данном процессе необходимо заранее все продумать и спланировать. Так, ремонтные работы делятся на несколько этапов: составление дизайн проекта, при перепланировке – урегулирование данного вопроса в специальном учреждении, и собственно выполнение ремонтных работ.

Стоимость квартирного ремонта зависит от сложности проекта, качества строительных и отделочных материалов и их количества, работ и технологий, применяемых в ремонте квартиры.

Зачастую ремонт квартир делится на косметический (простой ремонт), стандартный (улучшенный ремонт) и капитальный (высококачественный ремонт). Основной целью косметического ремонта является придать свежести жилому помещению, посредством побелки или окраски потолков, оклейки обоев, обновлении окон, замене напольного покрытия, крепления плинтусов и кладки плитки в санузле. Сантехника и электропроводка при таком виде ремонта не меняются.

Виды квартирных ремонтов

Основным предназначением стандартного ремонта является улучшение внешнего вида квартиры и ее эксплуатации. Данный ремонт предполагает оштукатуривание и шпатлевку поверхностей, с последующим их декорированием, замену оконных блоков, настил напольного покрытия, замену выключателей и розеток, замену сантехники и труб. Также при таком виде ремонта не исключена перепланировка помещений.

К капитальному виду ремонта относят ремонт, с применением современных материалов и новейших технологий. Капитальный ремонт состоит из перепланировки квартиры, проведению новой электропроводки, замены старой сантехники на новую сантехнику высокого качества.

Осуществляется подготовка всех поверхностей путем их оштукатуривания и шпатлевки. Также обязательным является замена оконных и дверных блоков. При капитальном ремонте используются только высококачественные строительные материалы и технологии, надежно себя зарекомендовавшие.
Без такого вида ремонтных работ не обойтись владельцам квартир, конструкции которых морально и физически износились.