Ремонт квартиры в новом доме

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Ремонт квартиры в новом доме

Купив долгожданную квартиру в новом доме, возникает острая потребность переехать скорее в собственное жилье. Но специалисты рекомендуют не начинать ремонтных работ помещения сразу же, а подождать пару лет, пока дом даст усадку, во избежание последующих трещин на свежее отделанных поверхностях.

Но если ждать в течение двух лет нет не сил, не возможности, то можно минимизировать последствия усадки, сделав простой и экономичный ремонт без использования подвесных потолков и плитки. Оптимальным вариантом будет использовать высококачественные отделочные материалы, которым не страшна усадка.

Так, стоит отдать предпочтение плотным обоям, под которыми мелкие трещины будут не видны, плитку и кафель лучше заменить панелями, потолки лучше оформить при помощи натяжных тканевых потолков.

Ремонт квартиры в новом доме

Перед декоративной отделкой стены и потолок рекомендуется укрепить армированной сеткой, а пол покрыть пластичной смесью, рассчитанной на вибрацию, во избежание трескания плитки.

Стоит также отметить и ряд преимуществ ремонта в новостройках. Так, отличительной чертой ремонта в новостройке от ремонта квартир бывших в эксплуатации является, прежде всего, то, что не нужно заниматься демонтажем, удалением старых обоев и плитки, сбиванием слабой штукатурки, что влечет за собой вывоз большого количества мусора. Как следствие, можно сэкономить на подготовительных работах.

Еще одной статьей расходов, на которой можно сэкономить является то, что новые дома строятся с применением современных материалов и новейших технологий, в результате чего, возведенные стены достаточно ровные, потолки не имеет стыков, а оштукатуренные стены в санузлах пригодны для кладки плитки.

Стоит также отметить, что совершая ремонт в новостройке, не нужно будет тратиться на установку новых пластиковых окон, поскольку квартиры в таких домах сдаются с установленным застройщиком окнами.

Преимуществом ремонта в новостройках является также то, что такие квартиры более просторные, что позволяет, в свою очередь, применять современные дизайнерские приемы и новые способы и методы декоративной отделки помещения.