Выбираем окна для дома

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Выбираем окна для дома

Выбираем окна для домаКоличество производителей и материалов окон поражает воображение. Но несмотря на широкий ассортимент, выбор качественного окна составляет огромную проблему.

Какое же окно предпочесть: пластиковое, деревянное, или алюминиевое, а может из комбинированного материала? Этот вопрос интересует не только обычного покупателя, но даже опытного специалиста.

Но какой бы материал вы не выбрали для вашего окна, следует придерживаться простых правил, чтобы избежать покупки окна плохого качества.

1. Если окно дешево, то следует очень внимательно его осмотреть, ведь несмотря на все уверения рекламы, за качество лучше заплатить больше, чтобы быть уверенным в нем. Окно – это покупка не на один десяток лет, и поэтому некачественная дешевая фурнитура, разбалансировка и щели могут стать неприятным сюрпризом для любителей сэкономить и купить дешево. Поэтом стоит выбирать производителей, продукция которых получила проверку временем и которые уже давно присутствуют на рынке.

2. Если ваш выбор – металлопластиковое окно, то потребуйте у продавца предъявить сертификат качества, не только на стеклопакет, но и на комплектующие. Чтобы вам не всунули китайскую или турецкую фурнитуру по цене немецкой. И внимательно прочитайте договор, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

3. Кроме выбора окна, нужно, чтобы его качественно и правильно установили. Если монтажники устанавливают окно без использования уровня, то возможно в вашу комнату будет проникать дождь, оно будет плохо открываться и закрываться, и вскоре придет в негодность и потребует замены. Поэтому нужно внимательно проследить за качеством монтажа и быть «противным» клиентом, но добиться хорошей работы, чем зря потерять деньги и покупать новое окно.

4. Не заходите в первую попавшуюся фирму, а внимательно отнеситесь к этому выбору. Расспросите знакомых, залезьте в интернет на специализированные форумы, посетите строительную выставку, соберите всю возможную информацию о профилях, стеклопакетах, преимуществе алюминиевых окон или удобстве пластиковых, о классическом варианте деревянного окна и уже исходя из всего этого массива информации, обратитесь в несколько компаний. И там тоже не стоит стесняться, и поэтому обязательно нужно просить продемонстрировать сертификаты качества и соответствия, задавать все вопросы, которые придут вам в голову, ведь от этого зависит не только сумма расходов, но и комфорт и здоровье вас и ваших близких.

Если вы выбрали для дома пластиковые окна, то заходите на сайт divnie.ru. Здесь представлены лучшие окна пластиковые по доступным ценам. Также здесь вы можете заказать монтаж пластиковых окон.