Керамическая плитка в дизайне интерьера: советы по использованию

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Керамическая плитка в дизайне интерьера: советы по использованию

Керамическая плитка в дизайне интерьера: советы по использованиюНесколько десятков лет назад керамическая плитка была лишь практичным материалом для стеного покрытия. Сейчас же ее можно смело назвать изысканным элементом декора, отличающимся богатым разнообразием моделей. Однако при использовании керамики необходимо помнить несколько простых, но очень важных правил:

1. Для покрытия пола лучше выбирать модели с большой устойчивостью к истиранию, они прослужат намного дольше и сохранят привлекательный вид.

2. Модели с рисунками рекомендуется использовать не по всей площади стены, а лишь в некоторых местах, расставляя акценты. В этом случае комната будет выглядеть очень эффектно.

3. Хорошо будут смотреться композиции из плитки нескольких тонов одного цвета, или сочетание пластин крупного формата с рисунком и мелкой однотонной плитки. Такая укладка выглядит нестандартно и делает интерьер более интересным и необычным.

4. Крупную плитку допустимо использовать только в просторных помещениях. Для оформления маленьких комнат идеальным выбором будет небольшой формат пластин и некрупный рисунок.

5. Светлый цвет керамики визуально расширяет помещение, а темный, напротив, уменьшает его размеры.

Используя воображение и следуя приведенным советам, можно придумать и воплотить великолепный дизайн, который еще долго будет радовать вас и ваших домашних и оставаться на пике моды.

Отличным решением станет выбор в пользу высококачественной керамической плитки Aparici Bellini, которую вы можете выбрать на сайте www.onlineplitka.ru. Здесь вы найдете огромнейший ассортимент керамической плитки Aparici Bellini по лучшим ценам в интернете.