Поклейка бамбуковых обоев

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Поклейка бамбуковых обоев

Если для вас важна экологичность строительных и отделочных материалов для ремонта, то натуральные бамбуковые обои станут для вас идеальным выбором. Современные декоративные полотна, изготовленные из натурального волокна бамбука, станут оригинальным решением отделки стен вашего дома. Бамбуковые обои имеют ряд преимуществ. Во-первых, это экологически чистый материал, его не нужно покрывать лаком. Натуральные побеги бамбука не только не наносят вред, но и, наоборот, обладают такими целебными свойствами как бактерицидность, создание благоприятного микроклимата. Во-вторых, универсальность.

Бамбуковые обои можно клеить не только на стены, но и на потолок, откосы, подоконник и т.д. Такие обои отлично впишутся в интерьер кухни, детской комнаты, прихожей, даже, ванной. Кроме того, их также можно использовать для наружной отделки помещения, в саунах, на балконе и лоджии, в офисных помещениях. Бамбуковые обои отличаются повышенной устойчивостью к даже самым резким перепадам температур. Среди других преимуществ – практичность таких обоев, их долговечность. Бамбуковые волокна не подвержены порче, на протяжении многих десятилетий способны сохранять товарный внешний вид. Еще один плюс – простота ухода. Такие обои можно чистить с помощью влажной губки или пылесоса.

Выбор бамбуковых обоев – экономичный вариант. Хотя полотна из бамбука достаточно дорогие, но зато такая отделка прослужит очень долго. Бамбуком можно оклеить большинство поверхностей, включая кирпич и бетон. Процесс оклейки не потребует каких-либо специальных умений и навыков. При нарезке с изнаночной стороны полотна рекомендуется провести линию, по которой можно будет резать материал с помощью лобзика или болгарки по металлу. В результате получится ровный и аккуратный отрез. В работе нужно использовать ряд простых правил. Поверхность должна быть гладкой и ровной, нужно избавиться от отслоившейся краски и штукатурки. В помещении с повышенной влажностью нужно предварительно обработать поверхность стен специальным водоотталкивающим раствором.