На чем не нужно экономить при монтаже окон

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

На чем не нужно экономить при монтаже окон

Еще около десяти лет назад окна из ПВХ мало кому были известны. В то время такие окна могли позволить себе только обеспеченные люди. Сегодня установить оконные металлоконструкции в квартире или доме может позволить себе практически каждая семья.

Конечно, зазывая себе новые пластиковые окна, каждый стремится хотя бы немного сэкономить. Фирм, которые занимаются производством и установкой таких оконных конструкций сегодня достаточно много. Но, к сожалению, увидеть между ними отличия ничего не смыслящему в этом человеку достаточно сложно. Но, нужно отдавать себе отчет в том, что пытаясь сэкономить на профиле окна и фурнитуре, в дальнейшем можно столкнуться с неприятными последствиями. Чтобы этого избежать, нужно следовать некоторым рекомендациям, благодаря которым можно разобраться, что влияет на качество пластиковых окон.
Устанавливая у себя в доме оконную металлоконструкцию нельзя экономить на оконном профиле, качественном монтаже, а также фурнитуре.

Чтобы установленные пластиковые окна прослужили максимально длительное время, нужно использовать исключительно качественные материалы. Стоит обратить особое внимание на немецкие профили. Эти производители уже на протяжении нескольких десятилетий находятся на рынке и занимают лидирующие позиции. К примеру, произведенные в Турции пластиковые окна не лучшим образом подходят для наших климатических условий.
Немало важную роль в надежной и стабильной службе оконной конструкции является ее монтаж, заниматься которым должны опытные специалисты. В процессе эксплуатации окно подвергается серьезным физическим и механическим нагрузкам. Чего только стоит перепады температур в разное время года, а также разница температуры в зимнее время снаружи и внутри помещения. За счет герметичности стеклопакета и плотному примыканию створок к оконной раме, уровень влажности воздуха в помещении повышается.

Основное предназначение фурнитуры – обеспечить открывание и закрывание створок окна. Для исправной работы стеклопакета необходимо использовать только качественную фурнитуру.