Недетские страсти по «детским обоям»

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Недетские страсти по «детским обоям»

Наклейка обоев в комнате малыша подчас превращается для родителей в каторжные работы, речь идёт не о процесс, а пока только о выборе. Всё дело в том, что для остальных комнат основой выбора является вкус и предпочтение взрослого сформированного человека, обои в детской же рассчитаны на формирующуюся психику малыша или подростка.

Поэтому они не должны раздражать, но в тоже время речь идёт о детской, которая по определению должна быть наполнена радостью. Кроме того обои для детской должны обладать рядом обязательных свойств, так их как износоустойчивость, экологичность, легкость в уходе и эстетичность. Выбирая наиболее удачный вариант, мы поставили во главу выбора возраст ребёнка.

Итак, малышам в возрасте младше 4 лет свойственно исследование пространства и его активное испытание, юные художники и пластилиновые скульпторы часто выбирают в качестве полотна стенку собственной комнаты. Вариантов в этом случае два, первый предполагает наклейку обоев имеющих высокие антивандальные качества, к таковым относятся жидкие и виниловые обои.

Недетские страсти по «детским обоям»

В борьбе с проявлением настенного творчества их можно мыть даже с добавлением моющих средств. Второй вариант предполагает наклейку недорогих бумажных обоев, которые не жалко будет сменить через короткое время.

В цветовом решении отдайте предпочтение чистым, контрастным, но не очень ярким цветам. Не стоит делать выбор в сторону повторяющегося рисунка, он будет раздражать и отвлекать малыша, целесообразнее разместить какой-то единичный крупный объект: цветок или солнышко.

В оформлении комнаты для ребёнка 4-12 лет может участвовать и сам её обладатель. На родителей в этом случае накладывается миссия совмещения всех элементов интерьера, дабы в результате получилась приятная, функциональная площадь для ребёнка.

Ребёнок в 12-17 лет это уже подросток и оформление комнаты будет зависеть от его предпочтений и увлечений, главная задача родителей проследить, чтобы все использованные материалы были экологичными и практичными. Комната может приобрести вид кирпичного гаража или же обзавестись расписанной в стиле граффити стеной, не стоит идти наперекор желаниям ребёнка, ведь подчас мы не можем их понять потому, что уже взрослые.