Отделочные работы потолка

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Отделочные работы потолка

Для начала, необходимо отметить основные виды отделки потолка, это подвесные потолки, многоуровневые, натяжные и навесные потолки. Отделочные работы потолков, наверное, единственный вид отделочных работ, который нуждается в выполнении задач именно профессионалом своего дела. Рассмотрим особенности подвесного потолка, они представляют собой конструкцию из легкого несущего каркаса, который соединяется с потолком посредством специальных подвесок. Каркас устанавливается и закрепляется благодаря разнообразным облицовочным элементам. Облицовочных элементов так много в настоящее время, что это позволяет устанавливать подвесные потолки в зданиях с любым предназначением. Подвесные потолки сделаны, зачастую, из гипсокартона, что, в свою очередь, позволяет скрыть все не эстетичные инженерные системы и различные коммуникации. Такой потолок прекрасно замаскирует вентиляцию, систему освещения. Многоуровневые потолки не только отлично маскируют все неровности поверхности и сети коммуникаций, но и дают волю фантазии владельца и дизайнера. Только этот потолок в состоянии преобразить любое помещение, благодаря богатой цветовой гамме и разнообразию форм многоуровневый потолок сделает квартиру необыкновенной и утонченной.

Такой потолок позволяет устанавливать зональное освещение, что само собой, наполнит помещение теплым приятным светом. Навесные потолки славятся своей долговечностью и невероятной прочностью (благодаря алюминиевым и стальным панелям в конструкции). У навесных потолков уйма преимуществ: они легки и быстры в монтировке, экологически чисты (что очень важно) и универсальны. Кстати, нужно добавить, что навесные потолки устойчивы к огню. Что касается натяжных потолков, то они – гарант идеально ровного потолка, надежной защиты от подтопления соседями сверху и от загорания. Подобного рода потолки создаются из новейших полимерных материалов, которые, в процессе установки, натягиваются на сверхпрочный каркас. На рынке можно выбрать натяжной потолок абсолютно любого цвета и оттенка: от белого и бледно-голубого до цвета благородного темного мрамора.