Зимний сад в квартире

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Зимний сад в квартире

Любовь к зелёным любимцам непременно породит мысли о создании зимнего сада в квартире. Уголок для небольшого садика можно найти в любой квартире, а для того чтобы зелёным жителям было комфортно необходимо соблюсти несколько правил.

Отличным местом для садика послужит лоджия или балкон, одна имейте в виду, что даже качественно остекления будет не достаточно и необходимо проводить дополнительное утепление.

Так же стоит задуматься о том, как будут себя чувствовать растения в лютые морозы и позаботиться об установке тёплого пола или радиаторов по периметру.

При наличии возможностей желательно провести воду в зимний сад, что в значительной мере упростит процедуру полива и даст возможность организовать небольшой фонтан или бассейн.

Проектируя свой садик, не забывайте о вентиляции, она должна исключить возможность появления прямых сквозняков, при этом снабжая помещение достаточным количеством свежего воздуха. В случае если окна сада направлены на юг, вы непременно столкнётесь с проблемой борьбы с прямыми солнечными лучами, поэтому продумайте систему затемнения.

Зимний сад в квартире

Для пола выберите материалы, которые устойчивы к воздействию влаги, рассмотреть можно варианты кафеля, синтетического ковролина, керамогранита или камня. Вся мебель, которая будет размещена в вашем саду, должна быть выполнена из нержавеющей стали или пластмассы, так же выбор может быть сделан в пользу плетёной мебели.

Главная задача при оформлении зимнего сада – максимально эффективно использовать небольшое пространство. Растения, декор, мебель и освещения должны уместиться и гармонировать между собой, не создавая ощущение захламлённости. Решить проблему поможет композиционное расположение растений, например низ ствола небольшого фикуса Бенджамина можно прикрыть ажурным аспарагусом и завершить композицию марантой.

Напоследок откроем несколько секретов успеха:
- выбирайте те растения, которые будут соответствовать размерам помещения;
- выберите единый стиль, в котором будет оформлен садик;
- учитывайте все факторы, влияющие на жизнедеятельность растений.