Установка мансардных окон

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Установка мансардных окон

Огромное окно, из которого видно крыши не только соседних домов, но и шикарный панорамный вид, ласковое солнышко и пушистые облака – мечта многих. Именно поэтому мансардные окна столь популярны. Большое пространство обзора, максимум естественного освещения, отличное эстетичное решение и достаточные технические характеристики – все эти преимущества мансардных окон делает их желанными для многих. Но есть и серьезный нюанс, который может свести на нет все те положительные качества, которые есть у такого варианта оконного оформления. А именно – их установка. Для того чтобы окошки служили вам верой и правдой достаточное количество времени, необходимо, чтобы устанавливали их настоящие мастера своего дела. Ведь зачастую те или иные нарекания на качество – это не претензия в адрес производителя, а явная недоработка установщиков.

Итак, какие же ошибки чаще всего встречаются при установке такого типа окошек, и чем они чреваты в будущем? Начнем с внешнего, а точнее – с наружного. Очень важно, чтобы все элементы обшивки были целыми и неповрежденными, поскольку в противном случае деревянные элементы будут подвержены риску, следовательно, о привлекательном виде и должной защите от протекания говорить не приходится.

Обратите внимание и на целостность пленки с внутренней стороны, ведь в случае, если она закреплена неправильно, вам гарантированы «оконные слезы» – будет собираться конденсат.

«Плакать», то есть протекать, окна будут и тогда, когда отдельные элементы фланцев устанавливаются неправильно, или на них укладывают кровельное покрытие с нарушением соответствующей технологии. Очень важно, чтобы эти элементы не были повреждены (например, некоторые «мастера» делают в них отверстия для того, чтобы установить в них винты; такого делать категорически нельзя, ведь гарантия производителя на такие окна не действует).
Не стоит забывать и об утеплителе – в случае, если он заложен неверно, ваше окно будет замерзать, что не только понизит температуру в помещении, но и приведет к разрушению деревянных частей.