Отделка балконов

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Отделка балконов

Для большинства городских жителей балкон уже давно из склада ненужных вещей превратился в небольшой уголок отдыха. Так приятно после городского шума и напряженного трудового дня отдохнуть среди цветов и зелени. Однако для хорошего отдыха, необходимо создать соответственную обстановку и условия. А для этого стоит осуществить хороший ремонт. Поскольку именно балкон в большей степени подвергается негативному влиянию окружающей среды, материалы для его отделки стоит выбирать тщательно.

Современные строительные технологии позволяют сделать ваш балкон теплым и уютным благодаря большому выбору строительных материалов и изобретений в этой области.

В наше время существует три метода обшивки балкона (лоджии):
- пластиковой вагонкой;
- гипсокартонном;
- панелями МДФ.
Что же из этого выбрать?

Критерии выбора метода отделки: надежность, дизайн, стоимость материалов и работ, дальнейшая эксплуатация. Пластиковая вагонка – практичная, недорогая влагостойкая композиция. Панель МДФ – прочная, износостойкая, теплосберегающая. Дизайн ее бывает разным – имитация дерева, пластика и др. Гипсокартон – хорошо утепляет, прочный, но боится влаги.

Отделка балконов

Пол на балконе (лоджии).Используют шпунтованную доску, которая укладывается на лаги, с помощью которых можно поднять или выровнять пол. Также на пол балкона можно уложить керамическую плитку.

Если бюджет позволяет, то под ней можно устроить теплый пол, который сделает балкон теплым местечком в холодное время года. Для создания более уютной атмосферы очень часто используется ковролин или пушистый коврик.
Утепление балкона (лоджии).

В основном используют для этого пенопласт (он недорогой, но уменьшает пространство), минеральную вату, фольгированный полиизол. Утеплитель клеят на стену, а поверх него кладется отделочный материал.

Стоимость отделочных работ балкона приблизительно равняется стоимости использованных для ремонта материалов. Ремонтные работы на балконе лучше всего доверять специалистам, которые знают всю технологию отделки и ее тонкости.