Советы по укладке керамической плитки

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Советы по укладке керамической плитки

Советы по укладке керамической плиткиКерамическая плитка является, пожалуй, самым популярным отделочным материалом на сегодняшний момент. Применяется она для отделки поверхностей, как пола, так и стен в жилых и нежилых помещениях. Столь высокая популярность обусловлена тем, что данный материал устойчив к повышенной влажности, довольно прочный и надежный, а также не привередлив в уходе. Пожалуй, единственным недостатком данного материала можно считать холодную поверхность плитки.

Однако для того, чтобы плитка сохраняла свои положительные качества ее необходимо правильно укладывать. Ведь именно долговечность данного материала во многом зависит от правильного монтажа. В первую очередь следует перед началом работ хорошо очистить поверхность основы, на которую будет производиться укладка керамической плитки, от загрязнений, пыли, следов и остатков старого клеящего вещества, следов масла или старой краски. Это будет способствовать наиболее высокому уровню соединение новой керамической плитки с поверхностью основания пола или стен. Немаловажно также проверить поверхность, перед укладкой плитки, на наличие в ней трещин, изъянов, неровностей или других повреждений. Естественно, что ели какой-либо из недостатков будет обнаружен, то его необходимо будет устранить, так как, если этого не сделать, впоследствии плитка просто не сможет держаться на стене. После того, как изъяны будут выровнены, поверхность стены или пола следует загрунтовать специальной эмульсией, которая максимально укрепляет и стабилизирует основание. Такой раствор обеспечит максимально сильное сцепление.

Приобретенную вами керамическую плитку перед укладкой необходимо хорошо очистить от остатков упаковки, а также следов защитного слоя парафина. Как правило, парафин применяется для того, чтобы защитить поверхность плитки от мелких повреждений во время транспортировки. Следует также помнить, что все работы, связанные с укладкой керамической плитки следует выполнять в помещении с хорошим уровнем освещения.

Если Вы ищете генераторы по выгодной цене, доверьтесь выбору профессионалов. На сайте www.grandmotors.ru Вы найдете широкий ассортимент дизельных генераторов по самой выгодной цене.