Выполняем электромонтажные работы

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Выполняем электромонтажные работы

Вы затеяли в квартире ремонт, уже выполнен демонтаж старой отделки и приступаете к электромонтажным работам. Их проводят перед созданием интерьера. Перед началом электромонтажных работ внимательно просмотрите план квартиры, где, согласно логике, должны быть размещены светильники, выключатели и розетки.

Заблаговременно до начала электромонтажных работ пройдитесь по всей квартире и зрительно нарисуйте себе, где будет находиться бытовая техника, где будет включаться и выключаться освещение. Подойдите к этому со всей серьезностью, так как, когда закончатся электромонтажные работы, стены, заштукатурят и будет выполнена декоративная отделка квартиры.

А вы вдруг решите перенести розетку в наиболее подручное для вас место, это выльется в большие денежные затраты. Так как заново нужно будет разбить штукатурку, сорвать обои, делать заново дырки под электрофурнитуру, опять заштукатурить, зашпаклевать трещины и поклеить обои или перекрасить стену.

Очень часто клиенты недооценивают необходимое количество приборов, к которым нужно подвести электропитание. К письменному столу ребенка, многие считают, надо всего 5 розеток и возможно будет подключить все необходимые приборы.

Выполняем электромонтажные работы

Однако, сейчас в нынешнее компьютеризированное место нужно не менее 10 розеток. Подсчитайте сами и убедитесь. У вас в квартире на сегодняшний день еще нет ноутбука, но спустя время он обязательно появиться, вам потребуется его где-то ставить на подзарядку и, конечно, захочется Wi-Fi. Потом, чтобы не подключать тройники и удлинители, заранее продумайте присутствие всех приборов.

Конечно, стоит подумать о количестве электроприборов в ванной комнате и на кухне. Обязательно, кроме света, розетки потребуются для стиральной или посудомоечной машины, микроволновки, хлебопечки, фены, плойки, бритва, вытяжка, электрополотенцесушитель и это еще не весь перечень электроприборов.

Огромное количество электроприборов в современных квартирах требуют новых коммуникаций, также стали труднее и электромонтажные работы. Строительные компании предлагают выполнение следующих электромонтажных работ, учитывая все просьбы и пожелания заказчиков.

Это и прокладывание электрического кабеля, и полностью или частично поменять электропроводку, также сбор и замена электрощитов, замена розеток и выключателей, штробление стен для проведения электропроводок. Это далеко не весь перечень электромонтажных работ, предлагаемых строительными компаниями.