Особенности клинкерного кирпича

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Особенности клинкерного кирпича

14.04.2014 Кухни 297

Особенности клинкерного кирпичаКлинкерный кирпич является одним из элитных материалов, который отличается своими высокими показателями прочности и привлекательного внешнего вида. Для производства клинкерного кирпича применяется специальная глина, которую помещают в печь и обжигают до полного ее запекания. Благодаря такой технологии производства клинкерный кирпич приобретает множество оттенков, которые придают материалу эстетичный вид.

Благодаря нюансам производства, клинкерный кирпич обладает определенными особенностями. Так, например клинкерный фасадный кирпич производится в длинных печах с использованием различного температурного уровня. Это придает материалу уникальный оттенок, а, соответственно, кладка выглядит весьма привлекательно. При этом такой кирпич обладает высокой прочностью и устойчив к всевозможным повреждениям, в том числе и к природному воздействию. Так, например, за счет высокой плотности клинкерного кирпича, достигается трех-четырех процентный показатель влагопоглощения, что не свойственно многим строительным материалам.

Отличительной особенностью клинкерного кирпича считается морозостойкость. Данный материал способен сохранить свои изначальные характеристики даже по истечению двух сотен циклов заморозки и размораживания. В то время как обычный кирпич способен сохранять свои свойства на протяжении пятидесяти циклов.

В зависимости от назначения клинкерный кирпич подразделяется на следующие виды: фасадный облицовочный кирпич, тротуарный кирпич и облицовочная плитка. Популярность данному материалу принес именно тротуарный клинкерный кирпич, который довольно быстро стал общепризнанным лучшим материалом для обустройства территории. Данному материалу не могут нанести вред высокие динамические нагрузки, а соответственно он идеален для обустройства мощения с высокой проходимостью.

Именно сейчас забивка свай от настоящих профи доступна по очень выгодной цене. На сайте www.svai.org Вы сможете заказать сваебойные работы высокого качества по самой доступной цене.