Ремонт и дизайн кухни

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Ремонт и дизайн кухни

30.04.2014 Кухни 352

Ремонт в квартире стоит начинать с ремонта кухни. Однако нужно сразу же настроиться на то, что, несмотря на сравнительно небольшую площадь этого помещения, на его ремонт и обустройство потребуется существенная сумма денег и достаточно много времени.

Перед тем, как приступить к ремонту кухни в квартире, нужно создать дизайнерский проект. Благодаря нему, вы сможете графически воссоздать все свои пожелания, которые максимально отразят все ваши фантазии относительно того, какой должна быть кухня. К тому же, именно благодаря грамотно созданному дизайн проекту можно точно определить, какие материалы потребуются для ремонта и отделки кузни, какое будет необходимо их количество.

А, следовательно, определиться и сам бюджет ремонта этого помещения.Начинать ремонт в кухне нужно с выноса всей мебели, бытовых приборов и демонтажа сантехнического оборудования. Таким образом, помещение кухни полностью освобождается. Это делается для того, чтобы в небольших габаритах кухни было место развернуться человеку для осуществления ремонтных работ, требующих некоторого удобства.

Ремонт и дизайн кухни

Теперь коснемся вопроса о материалах. Говоря о кухне, стоит отметить, что это помещение, где семья много времени проводит вместе. Здесь происходит не только процесс готовки пищи, но и ее приема. Поэтому чаще всего при создании дизайн проекта нужно совмещать такие материалы, которые не всегда совместимы. Например, часто совмещаются обои и керамическая плитка.

А ведь плитка как нельзя лучше подходит при отделке стен над раковиной, так как именно этот материал наделен влагоотталкивающей способностью. В тоже время обои прекрасно создадут уют и приятную атмосферу зоны для приема пищи. То есть с помощью применения разных материалов в отделке помещения кухни можно провести грамотное ее зонирование на рабочую зону и место отдыха и приема пищи.

При ремонте кухни очень важно и правильно подобрать материалы и способ укладки напольного покрытия. Ведь именно в этом помещении используется множество продуктов разной консистенции, попадание которых на пол может вызвать некоторые трудности в их удалении с поверхности. Поэтому специалисты советуют выбирать те материалы напольных покрытий, которые отличаются легкостью чистки.

Также рекомендуется устанавливать систему теплого пола, что создаст еще больший комфорт в этом помещении. Выгода подобного решения «на лицо»: освобождение пространства за счет съема громоздких батарейных радиаторов; большая эффективность и практичность.Очень важно грамотно подойти к сооружению и систем подачи горячей и холодной воды, а так же канализации. Ведь именно в кухне на эти системы налагается максимальная нагрузка.