Ремонт кухни - при помощи друзей

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Ремонт кухни – при помощи друзей

04.05.2014 Кухни 320

Кухня в доме – как основное место проведения всех семейных трапез, переговоров и обсуждений, требует от своих хозяев особого внимания. Ремонт этой части нашего жилья нужно планировать с особой осторожностью, и, конечно, с душой. Чем комфортнее будет обустроено это место, тем вкуснее будут Ваши блюда. Три основных принципа, для достижения наилучшего результата в обустройстве этого уголка нашей квартиры это: функциональность, удобство и уют. Особенно важно наперёд продумать материалы для отделки стен, так как они наиболее подвергаются загрязнению и другим негативным воздействиям. Материал при этом должен быть очень стойким и легкоочищающимся. Очень часто при этом выбирают керамическую плитку либо другие глянцевые материалы. Немаловажно заранее определиться с рациональным местоположением всей кухонной техники, такой как холодильник, плита, мойка, вытяжка, сушилка для посуды, шкафы, а также посудомоечная машина, если таковая планирует иметь место в вашей комнате приёма пищи. На сегодняшний день Вы можете смело покапризничать с выбором цветовой гаммы всей кухонной гарнитуры. Это позволит немного оживить рабочий интерьер. Если раньше, традиционно, останавливали свой выбор на более консервативных цветах, то сейчас рекомендуют выбирать яркие, смелые оттенки, которые позволяют сотворить позитивную атмосферу. Не рекомендуется на кухне держать телевизор. Учёными давно доказано, что в момент приёма пищи человека не должны отвлекать никакие факторы, весь организм должен быть сосредоточен на одном.

Тогда пища быстро и правильно усваивается. Можно найти место для радио – этот безобидный аксессуар позволит немного развлечь хозяйку во время приготовления пищи, но телевизор, ноутбук или планшет необходимо размещать в других комнатах. Если Вы позволите себе проявить немного фантазии при декорировании кухни – это ничуть не испортит общей картины, а наоборот, добавит души в Ваш интерьер. Пусть это будут детские поделки, или же забавные крючки для полотенец – всё это и многое другое будет вполне уместно!