Экологичность деревянных окон

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Экологичность деревянных окон

В последние годы на рынок строительных материалов стали возвращаться деревянные окна, сделанные по аналогичной конструкции с пластиковыми. Их основное отличие состоит в том, что пластиковый профиль здесь заменен на натуральное дерево. Это связано в первую очередь с тем, что европейские жители озадачились вопросами экологичности в доме и строительных материалов в частности.

Современные окна из дерева – это технологически другие конструкции, в сравнении с привычными для нас окнами. Технология производства взята у окон из ПВХ, применяются те же уплотнители и такие же стеклопакеты. Еще одной особенностью современных деревянных окон является их обработка специальными составами, что позволяет продлить сроки эксплуатации такого изделия. Деревянные евроокна не нужно красить и проводить их ремонт, они настолько же практичны и выглядят как их аналоги из пластикового профиля. Такие окна обеспечат Вам высокую тепло – и звукоизоляцию, надежность и морозоустойчивость. А дерево, как и все натуральные материалы, подвержено гниению и действию насекомых, и нужно через некоторое время проводить специальную обработку и только в этом случае оно прослужит Вам долгие годы.

Деревянные профили могут изготавливаться из массива дерева или путем склеивания нескольких брусков. Для получения высококачественного изделия рекомендуется использовать клееную древесину, это предотвращает деформацию и искривление и позволяет точнее выполнить изделие, по сравнению с цельным брусом.

Современные окна из дерева используют специальную фурнитуру, благодаря которой они имеют много вариантов открывания (откидной, поворотный и их сочетание). В качестве остекления таких окон наряду с обычным стеклом применяются и стеклопакеты, которые позволяют увеличить технические показатели простых деревянных окон, конструкцией также предусмотрены пазы для отвода влаги, что препятствует гниению древесины.
В наши дни качественные деревянные окна очень популярны, что обуславливает их высокую стоимость на рынке стройматериалов. Это также связано со сложным процессом изготовления таких конструкций и большими отходами первичного сырья.