Как уложить на пол ламинат

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Как уложить на пол ламинат

Как уложить на пол ламинатЛаминат – вид напольного покрытия, представляющего собой ламинированные доски ДСП. Разнообразие цветовых расцветок и фактур, практичность и доступность, делают его едва ли не самым популярным отделочным материалом. Кроме того, ламинат можно легко уложить самому, не прибегая к посторонней помощи.

Подготовка пола.

При укладке ламината, прежде всего, необходимо подготовить пол. Поверхность, на которую будет уложен ламинат, должна быть ровной. Если пол бетонный, то его выравнивают цементным раствором, деревянный пол можно покрыть листами фанеры, или отциклевать при помощи шлифмашинки и рубанка. На ровный, сухой пол укладывается подложка – звуко- и влагоизолирующий материал, на который и будут укладываться доски ламината. Ну а сели вас интересует работа промоутера, обратитесь на сайт www.jobmax.ru.

Укладка.

Укладку начинают с левого, дальнего от входа угла, вдоль стены по направлению к окну. При такой укладке места стыков будут наименее заметны. К торцу первой доски приставляют вторую, под углом в 45 градусов. Опуская доску, защёлкивают замок. Таким образом, выкладывают первый ряд. Лишние сантиметры от последней доски отпиливают при помощи ножовки. Полученную полоску отодвигают от стены на 1-1,5 см. Второй ряд начинают выкладывать с отрезка, оставшегося от первого ряда. Соединив второй ряд, приставляют его под углом к боковому замку первого и защёлкивают, опустив вниз. Придерживаясь такой системы, выкладывают всё полотно. При этом от края полотна до стены по всему периметру должно остаться расстояние не менее 1 см.

Ламинат можно использовать для любых помещений. В настоящее время существует даже влагостойкий вид ламината, который можно укладывать даже в помещениях с повышенной влажностью.