Бронированные окна и их особенности

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Бронированные окна и их особенности

13.05.2014 Окна в доме 309

Окошечки не зря называют глазами дома. И, как и глаз человеческий, они подвержены значительным повреждениям. Особенно привлекательны окна для злоумышленников – ни для кого не секрет, что воры-домушники и другие нежданные гости зачастую норовят проникнуть в жилище именно через окна. Именно поэтому многие всерьез задумываются о том, как защитить свой дом или офис, а вернее – его оконные проемы. Для этого и предназначены специальные виды бронированных окон – с повышенной стойкостью ко взлому и антивандальные.

Кроме того, в современном неспокойном мире в офисных помещениях, банках и тому подобных учреждениях иногда устанавливают и другие виды бронированных оконных установок – пулестойкие и такие, которые обезопасят людей в случае взрыва.

Конечно, такие варианты более дорогостоящие по сравнению с обычными стеклопакетами, однако и защитные их свойства значительно выше. Как правило, изготавливают их по индивидуальному заказу, с учетом исходных размеров оконного проема и особенностей установки такого вида окон (как правило, их делают небольшой площади – не более полутора-двух квадратных метров). Еще одним очень важным моментом является рама – при выборе подобного стеклопакета она должна составлять не меньше десяти, а то и пятнадцати процентов от общей оконной площади. При этом материал, из которого ее изготавливают – это древесина твердых пород, нержавеющая сталь, алюминий. Подобные меры объясняются очень просто – бронированное стекло имеет значительный вес, поэтому пластиковое «обрамление» просто не выдержит такой нагрузки. Кроме того, при установке таких стеклопакетов рамы дополнительно бронируют, а фурнитура, которую используют, также значительно усилена, а зачастую – и огнеупорная.

Еще один момент – это нанесение на стекло специальной пленки, которая укрепляет его и предотвращает разлетание осколков внутри помещения в том случае, если в окно попадет пуля. Иногда она имеет эффект легкого тонирования или зеркальный, а укрепляют ее с внутренней стороны. Как правило, это заключительный этап монтажа такой конструкции.