Любимая старая мебель может обрести вторую жизнь

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Любимая старая мебель может обрести вторую жизнь

29.04.2014 Окна в доме 685

Существует достаточно исчерпывающих аргументов у многих людей, почему лучше восстановить испорченную старую мебель, а не просто взять и купить новую. Иногда, новая мебель по доступной цене может иметь всякие отравляющие вещества, которые губительны для организма, особенно пожилых людей. В таком случае, конечно, будет лучше произвести ремонт мебели уже существующей.

Но, для неопытного владельца старой мебели трудно будет сделать ремонт на таком уровне, чтобы было не заметно производимые работы эстетически.
Работы по восстановлению мебели можно условно разделить на две части. Первая часть работ будет касаться непосредственно восстановления функциональности мебели.

А вторая часть, работ будет направлена на восстановление относительно привлекательного внешнего вида мебели.
Чтобы восстановить функциональность старой мебели, нам понадобится клей ПВА и древесная пудра. Древесная пудра, это еще более измельченная стружка из древесины.

Любимая старая мебель может обрести вторую жизнь

Стружку из древесины можно очень легко купить на рынке или в специализированных магазинчиках для животных. Стружка из древесины очень часто может продаваться как подстилка для животных. Когда есть в наличии достаточно стружки, то перемолоть на пудру можно прямо в кофемолке. Пудра и клей смешиваются между собой так, чтобы смесь напоминала зубную пасту по консистенции или на шпаклевку.

Такую смесь можно использовать для замазывания неровностей или для вывалившихся частей мебели. Благодаря хорошей сцепливаемости такой смеси с любыми материалами, которые имеют в своей основе древесные волокна. Пастообразная смесь великолепно поддается выравниванию с общим уровнем покрытия любой из сторон ровной поверхности благодаря шпателю и другими специальными инструментами.

Когда замазанные места высохнут, то их можно зачистить, чтобы засохший клей и поверхность имели идеально ровную поверхность. Если полученный вид не устраивает эстетически, то можно переделать покрытие мебельной поверхности на новое. Для этого, можно купить краску, или лак.

Есть специальные краски по древесине с разными эффектами. Необходимо в них разобраться и выбрать подходящий из ассортимента. И лаки и краски, которые предназначены для работы по дереву, есть на водной основе. Они являются самыми безопасными для организма человека, как и клей ПВА. Перед покрытием краской или лаком, необходимо полностью зачистить все поверхности наждаком, которые необходимо обновить.