Этапы ремонта квартиры

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Этапы ремонта квартиры

29.04.2014 Переделка 330

Нужно отметить, что лицом любого помещения являются именно стены, не потолок и даже не пол, хотя данные поверхности играют в целом очень важную роль и создают общую атмосферу самого помещения, гармоничного его дизайна. Однако все же именно от того в каком состоянии находятся стены и будет зависеть настроение и общий вид помещения, отремонтированного в дальнейшем вами.

В основном, по площади стены в 2-3 раза больше, нежели пол и потолок. А, следовательно, ремонтные работы и отделочные работы этому уделяют особенное внимание – с ними необходимо работать больше в 2-3 раза.Делая ремонт, а именно штукатурить стены можно самым обычным и известным всем способом.

При помощи обуха молотка нужно будет обстучать штукатурку полностью по всей поверхности стены, чтобы можно было выявить отслоившуюся и поврежденную штукатурку. Ее обязательно всю нужно от стены постараться отбить. Конечно же, идеальным будет, если вы полностью удалите старую штукатурку со стены. Но в основном, достаточно сложно определить в какой именно степени произошло в штукатурке разрушение оксида железа, вследствие чего она ослабевает.

Этапы ремонта квартиры

Помимо всего этого в ней могут быть вкрапления грибка, еще не начавшего активно разрушать саму строительную конструкцию, однако существует уже и начинает активно подготавливаться к собственной разрушительной деятельности.

Затем, когда будет удалена вся штукатурка со стен, то лучше всего будет ее обработать грунтовкой, причем с глубоким проникновением, которая содержит противогрибковые добавки. В будущем вы сможете себя уберечь от большого количества возможных проблем. Потому что очень сложно определить насколько сильно были повреждены стыковые швы или же кирпичная кладка.

В основном при отделочных работах оштукатуривание осуществляется послойно: набрызг, затем наброс, после чего намазывание и растирка. Набрызг необходим для того, чтобы стена максимально в себя приняла влагу от довольно жидкого раствора.

Как только стена подсохнет, применяют наброс. Его заменить можно на обычное намазывание раствора, ведь это всем может быть доступно. В то самое время как наброс будет требовать определенного опыта и сноровки.