Как выбрать тротуарную плитку

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Как выбрать тротуарную плитку

05.04.2014 Переделка 669

Высокой популярностью в 90-е года начала пользоваться как вибролитая, так и вибропрессованная уличная плитка. Простота монтажа тротуарной плитки, разнообразность форм, всевозможные цвета, строгая геометрия, вот лишь несколько из её преимуществ.
Тротуарная плитка имеет массу особенностей, например:
· устойчивость к разнообразным погодным условиям;
· не нужен особый уход;
· производится лишь из экологически чистых пород, таких как щебень, цемент, отсев, песок;
· высокий уровень ремонтопригодности. Для замены достаточно разобрать брусчатку на назначенном участке и после завершения всех работ можно уложить все обратно;
· тротуары, городские территории, проезжие части, которые выстелены тротуарной плиткой имеют безукоризненный внешний вид и потребуют гораздо меньших затрат при укладке.
Перед тем как начать выбирать тротуарную плитку нужно твердо решить, в каких целях она будет использоваться, например, в доме, на автомобильной дороге или на приусадебном участке. Определить объем тротуарной плитки, который понадобится для укладки на стройке, довольно не легкое занятие для больших объектов. Раньше, уличная плитка была совсем одинаковой, имела почти одинаковые размеры и формы, а сегодня выпускается масса ее цветов и всевозможных форм. Всё чаще люди используют ее для ландшафтного дизайна.
Рекомендуется доверить профессионалам выбор уличной плитки. Если нет подобной возможности, тогда лучше применить опыт других людей, которые сталкивались уже с подобным вопросом. Никогда не стоит питать доверие к кустарному изготовлению уличной плитки, которая производится, к примеру, частным способом в гаражах или на мелких предприятиях, которые не имеют денег для проверки качества сырья.
Значимый показатель при выборе брусчатки — её окраска. Если ее цвет насыщенный и очень яркий, вероятнее всего при производстве тротуарной плитки употреблялись некачественные добавки, которые только вредят качеству плитки. Хорошая брусчатка не может быть очень концентрированной цветной, так как передозировать красителем нельзя. Это может послужить к падению качественных характеристик уличной плитки. Цена брусчатки — один из важнейших показателей качества, так как для производства такой плитки необходимы большие затраты.