Значимость отделочных работ в квартире

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Значимость отделочных работ в квартире

29.04.2014 Переделка 503

Предназначением отделочных работ является улучшить внешний вид помещения и его эксплуатационные характеристики. Зачастую отделочные работы условно разделяют на базовые работы, т.е. подготовительные и финишные.

К базовым работам относятся оштукатуривание и шпатлевка стен и потолка, стяжка пола и настил чернового пола, монтаж конструкций из гипсокартона, а также ряд других работ. Целью таких работ является создание поверхности пригодной для последующего декорирования.

Качество данных работ определяет и качество декоративной отделки. Так, не качественно выполненные подготовительные работы, затрудняют последующую декоративную обработку, а порой и вовсе делают ее невозможной.

Например, на некачественную штукатурку невозможно качественно нанести шпатлевку, что, в свою очередь, делает невозможным окрашивание стен или нанесение других декоративных покрытий. Совершая подготовительные ремонтные работы, не стоит экономить на материалах и самих работах.

Значимость отделочных работ в квартире

К финишным работам относят покраску, наклейку обоев, нанесение различных декоративных покрытий, таких как жидкие обои или декоративная штукатурка, монтаж панелей, облицовку плиткой и множество других дизайнерских приемов декорирования жилых помещений, например таких как, декорирование под природные материалы (мрамор, дерево, камень), венецианская штукатурка, художественная роспись.

В общем, все то, что будет видно владельцам жилища и их гостям, можно смело отнести к финишной отделке. Завершающие декорирование помещения является достаточно ответственным этапом, требующим помимо опыта и классности дизайнера еще и таланта.

Порой некоторые виды отделки осуществляются непосредственно дизайнером, который в таком случае контролирует процессы проведения базовых работ. Например, художественная роспись на поверхностях может быть произведена только мастером с художественной подготовкой.

В современной отделке помещений отделочные работы по значимости и затратам соизмеримы с самим строительством и превосходят это самое строительство по требованиям к мастерству исполнителя. Удачного ремонта!