Остекление балкона

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Остекление балкона

30.04.2014 Школа ремонта 695

Балкон является неотъемлемой частью любой квартиры, его польза состоит в основном в обеспечении помещений свежим воздухом. Но сегодня многие застекляют балкон, осуществляется это по разным причинам:

- с целью сохранения тепла;
- с целью расширения полезной жилплощади квартиры;
- для достижения уюта и комфорта;
- по психологическим мотивам.

В современном строительстве остекление балкона закладывается еще в проекте. Данный процесс может быть осуществлен несколькими способами:
Первый способ – обычное остекление, оно позволят получить веранду.

Может быть осуществлено с применением металлических, пластиковых или деревянных рам и обычных, тонированных или витражных, это зависит от предпочтений. Такое остекление позволяет повысить температуру в комнате до 3 градусов, а также приглушить уличный шум.

Остекление балкона

Второй способ – евроостекление. Данный метод является более дорогим, качественным и надежным. Процесс осуществляется с использованием импортного профиля для окон, стекол, иногда используются стеклопакеты. Герметизация осуществляется с помощью специальной пены или герметика. Затем наносится порошковая краска, которая защищает алюминиевую конструкцию от атмосферных влияний.

Внутри балкон отделывается различными материалами – пластмассой, деревянной вагонкой. Таким образом, балкон выглядит красивым и уютным, по желанию его можно будет утеплить.

Третий способ – евроостекление с утеплением. В результате может получиться дополнительная комната. Но такой балкон требует немалых финансовых затрат, для того, чтобы добиться тепла и предотвратить попадание влаги необходимы хорошие строительные материалы.

Для утепления пола, стен и потолка необходимо использовать специальный материал – утеплитель. Для отделки существует большое количество самых разнообразных материалов, это уже в соответствии с вашими предпочтениями. Часто для внутренней отделки используется специальный кирпич. Затем при необходимости можно провести освещение, электрическое отопление или установить кондиционер.