Водопровод из полипропилена

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Водопровод из полипропилена

25.05.2014 Школа ремонта 356

Водопровод из полипропиленаПолипропиленовые трубы в последнее время приобретают всё большую популярность. Водопровод из таких труб можно легко смонтировать своими силами, существенно сэкономив на этом при ремонте. Рассмотрим поэтапно все тонкости и нюансы установки полипропиленового водопровода у себя дома.

Инструменты и материалы.

Для монтажа полипропиленового водопровода вам понадобится:

- сварочный аппарат с набором насадок;

-труборез или ножовка по металлу;

-рулетка;

-полипропиленовые трубы;

-фитинги.

Монтаж водопровода.

В самом начале нарисуйте подробную схему водопровода и в соответствии с ней закупите необходимые детали. Руководствуясь схемой, нарежьте трубы при помощи трубореза или ножовки по металлу. Затем сварочный аппарат разогревается до температуры 2600С, в одну руку берётся фитинг, в другую – отрезок трубы и надевается на разогретые насадки. Через 5 секунд их снимают и вставляют трубу в фитинг. На застывание полипропилена уходит 4 секунды. В течение этого времени место соединения можно подкорректировать. Таким образом, собирают весь водопровод. Если приходится монтировать его на месте, то необходима помощь помощника, который будет держать аппарат, пока вы будете соединять трубы.

Водопровод из полипропилена не подвергается коррозии, долговечен и не засоряется. Полипропиленовые трубы можно замуровывать в стену, так как вероятность протечек в местах стыков равна нулю. Весь процесс монтажа занимает от одного до нескольких часов в зависимости от сложности схемы, а результат в итоге будет радовать долгие годы.

А если вас интересует производство клееного бруса, тогда обратитесь на сайт www.horadom.ru. Здесь производство клееного бруса осуществляют настоящие профессионалы своего дела!