Значение цвета в интерьере

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Значение цвета в интерьере

Значение цвета в интерьереНи для кого не секрет, что цвет играет немаловажную роль в интерьере. И если неправильно выбрать цветовое решение, то можно чувствовать себя в помещении некомфортно и неуютно. Как известно при помощи цвета можно создавать всевозможные зрительные иллюзии, изменять душевное состояние, создавать различную атмосферу в помещении.

При помощи цвета можно воздействовать на человека, на его мысли и настроение. У каждого человека цвет всегда будет вызывать определенные ассоциации, будь то ощущение тепла или холода, усталости, спокойствия или раздражения. Как правило, голубой и синий цвет считаются холодными тонами, в то время как желтый и красный – горячие оттенки.

В том случае, если вы решаете оформить помещение в холодные тона, то таким образом вы добьетесь визуального увеличения пространства, в то время как теплые оттенки зрительно уменьшают комнату. Следует помнить о том, что красный цвет придает помещению энергию и бодрствование. Этот цвет очень агрессивен и им нельзя злоупотреблять, тем более людям с неустойчивой психикой. Оранжевый цвет поднимает настроение и делает в доме праздник, он пробуждает творческие идеи, делает помещение уютным и комфортным.

Желтый цвет способен визуально увеличить пространство помещения, и создать атмосферу расслабленности. Что касается зеленого цвета интерьера, то такой оттенок способен успокоить нервную систему, это цвет родства и единства с природой. Холодный голубой оттенок снижает напряжение и успокаивает, такой цвет в интерьере позволяет жильцам чувствовать себя спокойно и размерено. Если рассматривать синий цвет, то с этим оттенком необходимо аккуратно быть. Если синего цвета в помещении много, то он может начать угнетать жильцов и вызывать дискомфорт. Поэтому если вы любите синий цвет, лучше использовать голубые оттенки.

Цвет может не только создавать определенное настроение в помещении, но и вызывать оптические иллюзии. Определенные цветовые акценты при правильном их использовании способны визуально либо увеличивать, либо уменьшать помещение. Чем меньше комната, тем более светлые оттенки должны в ней преобладать. В том случае, если вы хотите визуально сделать потолок выше, то следует окрасить его в более светлый оттенок, чем цвет поверхности стен. Также при помощи цвета можно расставлять акценты в интерьере, скрывать недостатки и подчеркивать достоинства.

Если же вы ищете качественные комплектующие для перил по доступной цене, тогда обратитесь на сайт www.bleskmet.ru. Именно здесь вы найдете комплектующие для перил высокого качества по самой выгодной цене в интернете.