Надежная фурнитура

Контакты

Здесь Вы можете отправить нам сообщение. Вы можете задать нам свой вопрос, оправить свои замечания или предложения. Будем рады сотрудничеству.

(495) 744-74-12
inf@remontlab.ru

Надежная фурнитура

Подбирая стеклопакеты и рамы, не стоит выпускать из виду и такую немаловажную деталь, как фурнитура. В случае если она некачественная или неисправная, пользование окошками затрудняется, а то и вовсе становится невозможным. Кроме того, установка специальной фурнитуры (первого, второго и третьего классов сопротивления) поможет уберечь ваш дом (как окна, так и балконы и лоджии) от проникновения внутрь злоумышленников.
Что же значат эти классы и соответствующая маркировка на упаковке (WK1, WK2, WK3)? Первый класс сопротивления обозначает, что все элементы, имеющие подобную маркировку, защищены от воздействия физической силы (например, выломать створку окна будет гораздо сложнее). Второй – это защита и от взлома, при котором используются различные инструменты, например – плоскогубцы или отвертка. Наконец, элементам с третьим классом не страшны и лом с монтировкой. Конечно, подобная фурнитура более дорогостоящая, однако здесь ест способ сэкономить – продумайте, какие окна стоит обезопасить максимально, а где можно обойтись без подобных мер. Конечно, если речь идет о частных домах, то больше всего в зону риска попадают оконные проемы первого этажа. Стоит подумать и о безопасности балконов и лоджий, поскольку чаще всего злоумышленники именно их используют для «входа» (особенно это актуально для жителей многоэтажек).

Впрочем, какую бы фурнитуру вы не выбрали, есть несколько общих правил. Во-первых, обратите внимание на производителя. На сегодняшний день лидерство в этом сегменте стойко удерживают немцы. Именно их изделия оптимальны по соотношению цены и качества.

Во-вторых, не забывайте о правильном уходе, который заключается в своевременной очистке всех деталей при помощи мягкой тряпочки или ветоши, а также регулярном смазывании подвижных элементов. Для этого можно использовать смазку без смол или кислот (например, силиконовое масло, масло для швейных машин и т.п.). В случае неисправности не следует проводить ремонт самостоятельно, лучше доверить его специальным бригадам. А вот регулировку и подтяжку фурнитуры один-два раза в год вполне может выполнить и домашний мастер.